Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Стайл форум » Компьютерный раздел » Софт » Как защитить Вашу аську от взлома!
Как защитить Вашу аську от взлома!
AugiraДата: Вт, 05.02.08, 22:41 | Сообщение # 1
Серафим
Группа: Администраторы
Сообщений: 6802
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote
Обычно система вскрывается ради красивого номера или с целью выкупа. Делается это очень просто: ваш icq взламывают и пишут всему контакт-листу что-нибудь из серии: «"Аська" взломана. Передайте автору, что если он хочет получить ее обратно, то пусть пришлет код карты оплаты на мой почтовый ящик YaHochuDeneg@mail.ru ». И бедным пользователем, у которых пропали все контакты и любимый номер, ничего не остаётся, как повиноваться компьютерным преступникам.

Блоггер keRiGen советует как сделать, чтобы этого не произошл. Достаточно лишь несколько простых операций:

1. Прежде всего, чтобы защитить свой номер от взлома скачайте последнюю версию QIPа на http://qip.ru/. Так как он шифрует ваш пароль на жестком диске, и если к вам попадет программа для взлома — Троян, не факт что она сможет его расшифровать.

2. Помните, что пароли: 123456, 1234, 1221 ит.д., ставить не стоит. Их, конечно, легко запомнить, но также легко и подобрать. Не надо использовать и дату своего рождения или своё имя. А лучше всего, если вы перемешаете буквы и цифры.

3. Для более прочной защиты своего номера стоит зайти на Rambler и создать там для своей «аськи» отдельный ящик с паролем, так как к каждому номеру привязывают определенный e-mail. Такую процедуру вы совершите для того, чтобы можно было легко восстановить свой номер, если его взломают. Ведь почту на рамблере вскрыть почти невозможно. Только пароль для ящика устанавливайте не такой, как для «аськи, и лучше сделать его подлиннее и посложнее.

4. Необходимо будет соблюсти и некоторые меры предосторожности. На компьютере должен быть обязательно установлен антивирус. Хорошо, если это будет всем известный Касперский или популярный сегодня НОД32.

5. Учтите, что, если вашу «аську» не смогут сломать глобально, её попробуют вскрыть с помощью Трояна - cпециальной программы, которая соберёт все пароли с вашего компьютера, а потом кому-нибудь отправит. Но беспокоиться не стоит, ибо сам Троян запуститься не сможет, в этом помочь ему сможете только вы. Так что берегитесь, если вам предлагают принять или скачать по ссылке файл с расшерением «*.exe». Потому что такой файл размером 5 — 25 кб., чаще всего не имеющий значка (белого окошечка в синем обрамлении), и является трояном! Его ни в коем случае нельзя запускать.

Но, если вы всё-таки решили принять подозрительный файл, не проверив его антивирусом, icq всё равно можно будет восстановить. Потому что вы уже привязали её к рамблеру. Для этого Вам надо будет лишь очень быстро сменить свой пароль. Так что, берегите свою «Аську»!

Quote
Ещё одна темка про пароли
Пароли нужны всегда и везде. Практически любой шаг в интернете и в компьютере требует предварительного ввода пароля.

Я хочу показать вам на примерах, что такое хорошие, что такое плохие пароли, для того, чтобы у вас не увели ICQ-номер, украв до этого email-адрес, узнав с помощью которого, адреса и пароли форумов где вы появляетесь вплоть до того, что поменяли вам тариф входа в интернет.
Сказка? Я гарантирую вам, что узнав один из ваших паролей на мыло которым вы пользуютесь, я смогу вам так навредить, что долго от этого отходить придется.

Что такое хороший пароль, вы и сами сможете понять, прочитав ниже написанное.

Я взламывал/подбирал один за другим пароли с разным количеством букв и их разновидностью (буквы/цифры/специальные знаки), мой ноутбук: 1500мгц, 728мб-рам, тоесть, далеко не быстрейший, смотрим на результаты:

Пароли типа:

songbag
songbird
songbook
songcraft
songfest
songful
songfully
songfulness
songhai
songish
songland
songle
songless
songlessly
songlessness
songlet
songlike
songman
songo

тоесть те, которые можно найти, открыв книжку словарь/переводчик, находятся в течение 2ух (!!!!!) секунд.

Правило номер один: Нельзя использовать пароли, которые являются каким то литературным словом, что можно найти в какой либо книге/словаре.

Смотрим на другие пароли:

4-значные:

tsgh - одни буквы, нашелся за 1 секунду.
tsg1 - буквы и цифры, нашелся за 1 секунду.
ts1% - буквы, цифры, знаки, нашелся за 3 минуты.

7-значные:

tsghjkjk - одни буквы, найдется за 50 минут
tsg1jkjk - буквы и цифры, найдется за 7 часов
ts1%jkjk - буквы, цифры, знаки, найдется 30 дней!!!

Пароли выше семи знаков, содержащие цифры, потребуют несколько дней, содержащие же хоть один специальный знак, будь то ? или - или просто точка, потребуют несколько месяцев.

Правило номер два: Используйте пароли, минимум 8 знаков длиной, и чтобы они обязательно содержали цифры и буквы большие и маленькие! Добавив же к паролю специальный знак, ту же точку, ломать его станет бессмысленно..



 
AnnihilatorДата: Ср, 02.04.08, 21:28 | Сообщение # 2
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
Для более прочной защиты своего номера стоит зайти на Rambler и создать там для своей «аськи» отдельный ящик с паролем

часто, это не укрепляет, а добавляет дыру в защиту номерка


Metal... It's my Life!
I Wanna ROCK!
Почему я молчу? Потому, что я скромный. Мы, Боги, все скромные=)
 
LosashikДата: Чт, 17.07.08, 17:59 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 6
Статус: Offline
Если вы пользуетесь выходом в интернет с помощью интеренет-клбов и т.п. Хакеры там устанавливают "Клавиатурные шпионы" так что пользуетесь виртуальной клавиатурой!

ПОМОГУ С КЛЮЧАМИ ДЛЯ ПРОГРАММ (вероятность что найду равна 85-90%)

 
НеизвестныйДата: Чт, 28.08.08, 10:54 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
я нашёл пароль в квипе при помощи Артмани ha

Добавлено (28.08.08, 10:54)
---------------------------------------------
Хотя лучше всётаки использовать его oi
Зарегать мыло на рамблере - поставить пароль и изменить его , чтобы изменился на аське а уже потом изменить пароль на ICQ. а на мыло оставить

 
Стайл форум » Компьютерный раздел » Софт » Как защитить Вашу аську от взлома!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Хостинг от uCoz