Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Начало » Сеть «В контакте» обогнала «Одноклассников» по посещаемости
Последние добавленные темы



Сеть «В контакте» обогнала «Одноклассников» по посещаемости
По данным отчета TNS Web Index, за первый месяц текущего года на страницы «В Контакте» хотя бы единожды заглянули 13,09 млн уникальных посетителей из России. За тот же период «Одноклассникам» удалось привлечь на 11 тысяч пользователей меньше. Раз в неделю (по меньшей мере) сеть «В Контакте» посещали в январе 10,4 млн человек (у «Одноклассников» недельная аудитория составила 9,5 млн), а ежедневно социальной сетью пользовались 6,7 млн («Одноклассниками» — 4,7 млн). Третье место по популярности заняла социальная сеть «Мой мир Mail.ru», которая за месяц привлекла 9,8 млн человек.

По мнению председателя правления рекламного агентства IMHO VI Арсена Ревазова, предпосылки того, что «В Контакте» обгонит «Одноклассников», были видны давно. У пользователей этих сетей разные модели поведения: более молодая и активная аудитория «В Контакте» проводит на ресурсе больше времени, общаясь с друзьями, а посетители «Одноклассников» заходят на сайт лишь иногда, чтобы отправить сообщение.

А вот по доходам «Одноклассники» пока впереди. В 2008 году, по словам г-на Ревазова, оборот этой социальной сети составил 12-15 млн долларов, а выручка «В Контакте» не превысила 2,5 млн. Эксперт также отмечает, что пользователям социальных сетей не нравится реклама, поэтому таким ресурсам большую прибыль могут приносить платные сервисы или специальные акции. Эту точку зрения подтверждают планы «Одноклассников»: сеть рассчитывает довести долю платных услуг в выручке до 50%.

Категория: Интернет | Просмотров: 950 | Добавил: cobra
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Реклама

Новое на форуме
Наш опрос
Какая у Вас операционная система?
Всего ответов: 3332
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика
Яндекс цитирования

Хостинг от uCoz