Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Начало » Microsoft предложит пользователям заменить Internet Explorer
Последние добавленные темы



Microsoft предложит пользователям заменить Internet Explorer
Европейская комиссия завершила антимонопольные разбирательства с Microsoft, длившиеся несколько лет.



В пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте корпорации, отмечается, что пользователи операционных систем Windows по-прежнему смогут устанавливать любой браузер на свой компьютер. Кроме того, Microsoft добавит в свои ОС специальный экран, который позволит пользователям выбрать и установить любой браузер из списка.

Сообщается, что возможностью установки альтернативного браузера смогут воспользоваться не только покупатели новых компьютеров, но и все остальные европейские пользователи операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7. Как уточняет Bloomberg, новый экран выбора появится в середине марта 2010 года. Журналисты также отметили, что всего пользователям предложат 12 наиболее распространенных браузеров, которые можно будет установить вместо или в дополнение к Internet Explorer, который используется по умолчанию.

В декабре 2007 года компания Opera Software подала в Еврокомиссию жалобу на Microsoft. Корпорацию обвинили в том, что браузер Internet Explorer по умолчанию используется в операционной системе Windows. Представители Opera заявили, что подобные действия мешают полноценной конкуренции.

В январе 2009 года Еврокомиссия предъявила Microsoft официальные обвинения в нарушении антимонопольного законодательства. Позже стало известно, что корпорацию обяжут сделать частью операционной системы Windows все основные браузеры.

В июле текущего года представители Microsoft заявили, что европейским пользователям Windows 7, Windows XP и Windows Vista будут предложены как минимум десять браузеров на выбор. В октябре стало известно, что Еврокомиссия одобрила новую схему, предложенную корпорацией.


Категория: ОС | Просмотров: 4746 | Добавил: cobra
Всего комментариев: 1
1. vowef 11.02.10, 20:37
Hello!

It’s Super Bowl weekend, but the big event in politics is the first national Tea Party Convention in Nashville...!

thedailybeast.com/blogs-and-stories/2010-02-04/the-tea-partys-5-key-players/

...didn't find it on www.style-xp.net :)

Sorry, if choose "http://www.style-xp.net/forum/0-0-1-34" incorrectly! Move it, please!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Реклама

Новое на форуме
Наш опрос
Какая у Вас операционная система?
Всего ответов: 3332
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика
Яндекс цитирования

Хостинг от uCoz