Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Стайл форум » Компьютерный раздел » Софт » Windows Vista (Что вы думаете про новую ОС Била Гейтса ?)
Windows Vista
freezeДата: Сб, 10.03.07, 07:18 | Сообщение # 26
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Vista уже как решето smile
Сплошные дыры. Взять туже технологию VBA biggrin
 
TycoosДата: Сб, 10.03.07, 12:03 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Доброе время суток всем!
Так получилось, что в руки попал дистрибутив Windows Vista Ultimate Edition (и лицензия к нему), поэтому первая мысль естесственно была "поставить, потому что лицензия!". Поставил. У меня Pentium 3 Ghz, 2 MB L2 cahce (он как выяснилось много значит для висты), оператива 1 Гб, 800 МГц. Все пошло очень даже хорошо, претензий нет. Так что люди, просто ставтье грамотно и настраивайте! Что касается этой ОС...
Для проф. работы с компьютером - это полный минус. Никому не нужный интерфейс, красивое оформление... Имхо, явное излишество. Что касается дыр - не меньше чем в ХП. Если хотете мой совет - юзайте ХП, она надежнее. Да и не все проги ставятся на висту. Трудно найти драйвера (было во всяком случае, щас не искал).
Вывод: красота в обмен на порядочный кусок ресурсов... Оно вам надо? Если кто-то попытается меня переубедить - буду очень благодарен! smile
 
grafДата: Сб, 10.03.07, 15:54 | Сообщение # 28
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 2
Статус: Offline
Tycoos, Переубеждать тебя не собираюсь, ибо сам считаю что Виста пока никому как ОС не нужна... А точнее - как ОС, на которой собираются серьезно работать. Может быть для выставок или всякой другой хренатени, где нужна красота - тогда пож, а пока виста просто недоделанная версия нашего ОСовского будущего... Я думаю, что та статья на глав. страничке не врет. 4 гига оперативки - это то, что нужно для сегодняшней Висты. Прошу поднять руки тех, у кого на компе 4 гига оперативки?.. что это все скорчились? аааа! то то и оно.
Гейтс перемудрил с Вистой. Он ее придумал исключительно для новейших моделей супер гипер компов, которые рядовой пользователь покупать всеравно не будет. Лично я, попользуюсь пока ХПшником, через годик посмотрю отзывы... Если понравятся - установлю. Посмотрю... и скорее всего брошу, ибо у меня нету компа с 4 и даже 3 и даже 2 гигами оперативки.

И вообще - если хотите красоты - скачайте особый "скин" для ХП. Вроде оно так называется... видел я это на каком-то сайтике, судя по коментам оно даже работало. Самому лень было скачать.

З.Ы.: Что я могу сказать про дальнейшие развитие ОС от Мелко-мягких. Гейтс жаден настолько, что он готов каждый год выпускать по оперативке со всеми обновлениями... Здравый смысл ему подсказывает это не делать. Думается мне, что он будет регулярно выпускать оперативки под все посл. писки компьютерной моды... так что ждите супер-пупер ОС под Террабайты оперативки.



 
Administrator_vДата: Сб, 21.04.07, 21:17 | Сообщение # 29
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
graf, согласен, красивая нодовольна сырая ось))) дырявая насквозь)) будем ждать сервиспаков :)
 
Vik1221Дата: Чт, 26.04.07, 14:11 | Сообщение # 30
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 2
Статус: Offline
Виста ето крутотень правдо дров к ней шас очень маловато а так годика через 2 будет самое оно smile

По ночам мы спим с компом...
 
Alk@$}{Дата: Пн, 21.05.07, 19:32 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Люди . а у меня есть Vista , толька она левая (пиратская).
Vista 1.1 smile :) smile Она меняет только вид Внды. Но мне кажется ,что комп после нее стал быстрей. biggrin wink biggrin

Добавлено (21.05.07, 19:32)
---------------------------------------------
Самая загвоздка в моей Винде Vista 1.1 она не позволяет записывать диски DVD Ни под каким боком angry >( . Но если она выпенривается её можно всегда урезать (стереть).Хоть это и кажется странно но она работает вмести с Windows XP, и конфликтует . Причем давольно часто wacko %) . Но тем не менее это вид почти полноценной Висты.мне особенно нравится понель ,заменяющяя кнокпку пуск .
Эта панель чертовски похожа на ту что есть В "MAC" tongue :p ? xnj b ljrfpsdftn xnj jyf ktdfz biggrin :D

Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.

Это из Правил по форуму. Культурнее будь.

Сообщение отредактировал Creative - Вт, 22.05.07, 04:03
 
DimonДата: Чт, 31.05.07, 01:12 | Сообщение # 32
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1735
Репутация: 13
Статус: Offline
Хорошая штука мне понравилась! smile Я думаю еще многие на ХР сидеть будут! biggrin

 
TorMAZzzzДата: Пн, 11.06.07, 18:54 | Сообщение # 33
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (N1deX)
кстати говоря о Vist'e, где то я читал статью что Дядя Билли после Vist'ы не будет изобретать дальше свой Windows

Я тоже это читал =)
А минут через пять читал о новом проекте Windows Vienna =) 2012 год кажись..
***
А что касается Vistы мучаю ее с нового года =)
И вообщем то порадоваться особо нечем +) Не слетела пока ни разу =) Уменя три системы стояло Линукс ХРюша и Виста... Линукс вообще снес... ХР раз 8 переустанавливал. А этой хоть бы что.
Инет у меня в ней быстрее почему то работает... Ну и дизайн конечно красивый =)
Я себе в ХР такой же поставил...
Ну и в последнее время переодически ошибки начали вылетать мол приложение не поддерживается +)
Впрочем есть у меня догадки чьих это рук дело =))))


и это пройдет...
 
DimonДата: Пн, 11.06.07, 19:06 | Сообщение # 34
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1735
Репутация: 13
Статус: Offline
TorMAZzzz, у тя какой линукс стоял?

 
TorMAZzzzДата: Пн, 11.06.07, 19:14 | Сообщение # 35
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Мандрива Сусе и этот как его Десктоп ХР

и это пройдет...
 
DimonДата: Пн, 11.06.07, 19:21 | Сообщение # 36
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1735
Репутация: 13
Статус: Offline
TorMAZzzz, а как там VPN соеденение настраивать для интернета?

 
TorMAZzzzДата: Пн, 11.06.07, 19:25 | Сообщение # 37
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin Вот в этом то у меня проблема и была =))
Настроить смог тока в Десктопе.. но это вообще не система а позоор.. тем более там регистрация на 99 запусков...
А вот для мандривы скачал пакет даже ставить пытался.. но так и не осилил =(
Так что мой порыв за лецинзионно По канул в лету =)


и это пройдет...
 
DimonДата: Пн, 11.06.07, 19:37 | Сообщение # 38
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1735
Репутация: 13
Статус: Offline
TorMAZzzz, а че за Десктоп? biggrin Я тока смог локалку настроить и скорость там скачивания больше чем в ХР smile

 
TorMAZzzzДата: Пн, 11.06.07, 19:46 | Сообщение # 39
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Да таже история =)

LinuxXP desktop 2006

Linux XP Desktop — это программный продукт для настольных и мобильных ПК, включающий операционную систему и набор основных приложений. Продукт основан на технологиях с окрытыми исходными кодами, работает на русском языке, максимально совместим с Microsoft Windows™, дружелюбен к пользователю


и это пройдет...
 
Doctor-RatДата: Чт, 21.06.07, 00:51 | Сообщение # 40
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 3
Статус: Offline
Покеда она будет стоить 250 у.ё., потуда будет не очень популярна. Ждемс...

Dr.R
 
Stan_Дата: Сб, 07.07.07, 19:28 | Сообщение # 41
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Слышал чё Vista USB-флешки может использовать как оперативку.Незнаю правда или нет.Хотя в Игромании писали. deal

Шоб такова плахова сделать?

Сообщение отредактировал Stan_ - Вт, 10.07.07, 16:29
 
TROJANДата: Вс, 15.07.07, 11:48 | Сообщение # 42
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
Неплохая только доработать надо
 
OxigenДата: Пн, 30.07.07, 09:40 | Сообщение # 43
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Stan_)
Слышал чё Vista USB-флешки может использовать как оперативку.Незнаю правда или нет.Хотя в Игромании писали.

не как оперативку а для ускоренной загрузки винды она на нее копирует нужные файлы а как запускается так их оттуда начинает загружать но флешка нужна спецыальная с поддержкой этой функцыи. А таких ой как мало.
 
jullettsaДата: Чт, 15.05.08, 16:22 | Сообщение # 44
Завсегдатый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1344
Репутация: 15
Статус: Offline
покупала себе ноутбук,ессественно с вистой....ничего красивая такая,работает не плохо)тока замучилась драйвера искать ..... программки которые на ней бы пошли...и теперь нет игр....ждемс)


 
НикитаДата: Вс, 25.05.08, 21:34 | Сообщение # 45
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
jullettsa, не тормозила? А ноутбук какой был? И какая версия Висты?

Добавлено (25.05.08, 21:34)
---------------------------------------------
У меня была пиратская Виста, так я её как установил, так испугался, и обратно XP установил. А теперь вот думаю, стоит ли её обратно устанавливать? Только лицензионную.

 
jullettsaДата: Вс, 25.05.08, 21:40 | Сообщение # 46
Завсегдатый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1344
Репутация: 15
Статус: Offline
Никита, ничего не тормозит....ну иногда конечно бывает.но в пределах нормы и не долго.версия home edition лицензия.бук- samsung. oi я довольна.


 
НикитаДата: Вс, 25.05.08, 21:41 | Сообщение # 47
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Может и мне установить? А у тебя драйвера есть? И сервис пак?
 
jullettsaДата: Вс, 25.05.08, 21:47 | Сообщение # 48
Завсегдатый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1344
Репутация: 15
Статус: Offline
blink blink драйвера я искала для свое оргтехники и всяких там плееров...а при покупке ноута все было уже установлено.... blink blink


 
НикитаДата: Вт, 10.06.08, 17:35 | Сообщение # 49
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот в том то и фигня, что надо драйвера искать. :( А пришли скрин!

Добавлено (10.06.08, 17:35)
---------------------------------------------
Народ, а как убрать Windows Aero в Windows Vista Ultimate? 65413

 
boba123mДата: Ср, 11.06.08, 17:40 | Сообщение # 50
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Виста рулит ненадо гнать что там много чего недоделанно единственная недоделка это DreamScene потому что с ним игры тормозят а так все норм
З.Ы драйвера найти легко просто надо запустить диспечер устройств и все он сам найдет драйвера
З.Ыn2 висту выпустили только иза дизайна но все равно она рулит
 
Стайл форум » Компьютерный раздел » Софт » Windows Vista (Что вы думаете про новую ОС Била Гейтса ?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Хостинг от uCoz