Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Стайл форум » Пища для ума » Мировые новости » ВОЙНА С ГРУЗИЕЙ (ну вот и дождались...)
ВОЙНА С ГРУЗИЕЙ
zahrimДата: Пн, 11.08.08, 12:30 | Сообщение # 1
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1146
Репутация: 12
Статус: Offline
Эта война назревала давно, но формальным предлогом послужил подрыв 31 июля на самодельной радиоуправляемой мине машины грузинской полиции на объездной дороге у села Эредви к востоку от Цхинвали. Российские миротворцы успели провести расследование и установить, что были использованы два

122-мм гаубичных снаряда российского образца. Полицейская «Тойота» была разбита в хлам, пять грузин ранены. Буквально на том же месте 4 июля на подобной же мине была подорвана машина, в которой ехал глава временной прогрузинской администрации Южной Осетии Дмитрий Санакоев. После подрыва машину еще обстреляли, но Санакоев не пострадал, хотя его охранники были ранены. Санакоев был министром обороны в сепаратистском правительстве Южной Осетии, но потом разошелся с Кокойты и перешел на грузинскую сторону с группой преданных ему осетинских боевиков. Кокойты и его сторонники считают Санакоева предателем.

1 августа грузины нанесли ответный удар по осетинским позициям, впервые применив дальнобойные крупнокалиберные винтовки. Не ожидавшие такого сепаратисты понесли заметные потери и в свою очередь ответили минометным обстрелом грузинских сел, что было зафиксировано российскими миротворцами. В последующие дни осетины начали активно провоцировать полномасштабный конфликт, очевидно пытаясь втянуть в него Россию, что им в конце концов вполне удалось.

Кокойты делал грозные заявления о том, что зачистит от грузинских сил грузинские деревни в Южной Осетии. В регион были подтянуты осетинские подкрепления из состава формирований, развернутых на границе с Ингушетией в зоне осетино-ингушского конфликта. Начался сбор добровольцев на Северном Кавказе — казаков и прочих. Каждодневно Кокойты объявлял о серьезных боях с грузинами, хотя по большей части, как подтверждали наши миротворцы, это были выдумки или преувеличения. Одновременно осетины отказывались вести какие-либо переговоры с грузинами и все более настойчиво требовали прямого российского военного вмешательства.

7 августа осетины перешли от слов к делу и вместо вялых перестрелок начали ураганный минометный обстрел грузинских сел вблизи Цхинвали, в чем принял активное участие осетинский миротворческий батальон. К вечеру 7-го стало известно, что в результате грузины понесли существенные потери — 10 убитых, 50 раненых, по большей части из числа мирных жителей.

Боевые корабли Черноморского флота вошли в грузинские территориальные воды у абхазских берегов. Российские ВВС наносят бомбово-штурмовые удары по военным, экономическим и гражданским объектам по всей территории Грузии. В черноморском городе-порте Поти от российских бомб погибли 6 человек, десятки убитых и раненых на военной базе Сенаки в Западной Грузии и на аэродроме Вазиани вблизи Тбилиси. В городе Гори российские бомбы убили по меньшей мере 20 мирных жителей. В субботу наши военные признали, что грузинские ПВО сбили два самолета: штурмовик Су-25 и сверхзвуковой дальний ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3 (экипаж — 4 чел., взлетный вес до 124 т, длина — 43 м). Один пилот взят грузинами в плен, остальные могли погибнуть. Кутелия утверждает, что грузины сбили уже 6 наших самолетов. Наши самолеты также постоянно бомбят занятую грузинами верхнюю часть Кодорского ущелья на территории Абхазии, поддерживая операцию по зачистке данной территории.
_______________________

что нам ждать? копаясь на эту тему в нете, наткнулся на интересный ресурс. там статья с таким заголовком: "Где теперь Россия – мы знаем. В полной жопе"
статья: http://compromat.ru/main/saakashvili/osetia.htm
есть приписка, что ряд российских провайдеров перекрыл своим пользователям доступ к сайту Компромaт.Ру
поэтому зеркало:
http://compromat.info/main/saakashvili/osetia.htm
у кого какие мнения?


 
LosashikДата: Пн, 11.08.08, 16:21 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 6
Статус: Offline
Читаем, получаем инфу

ПОМОГУ С КЛЮЧАМИ ДЛЯ ПРОГРАММ (вероятность что найду равна 85-90%)

 
kiruh@Дата: Пн, 11.08.08, 18:07 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Репутация: 4
Статус: Offline
да там уже не полторы а 2тыщи.. это ж пипец че творится... а Россия и на самом деле в полной жопе. Никто ведь не считается с нашим мнением - все кланяются в ножки америке. Америка молчит и все молчат. Райс сказала, что надо российские войска выводить из осетии и все вторят ей, но ничего дельного не делают. Население всей Европы и Америки считают что МЫ НАПАЛИ на грузию! Мы бомбим и обстреливаем мирное население грузии(в которой находятся и наши граждане) и вобще мы все спровоцировали оказывается... Не могу предположить даже что дальше будет...Можно было, конечно, вобще наши войска туда не вводить, грузины бы захватили бы южную осетию и ни ООН, Ни ЕС, ни тем более НАТО ничего бы не сказали бы по поводу геноцида и вобще противоправных действий грузии... так бы и решился в конфликт в сторону.....
А через сколько часов наше руководство решило послать войска в Осетию? почему не сразу, как только начались обстрелы? можно был избежать многих жертв со стороны и населения осетии и со стороны наших миротворцев..
Надо было еще раньше нашей стране признать Ю.Осетию независимым государством, когда к нашему мнению прислушивались и ничего бы этого не было бы...

а Ющенко сволочь американская

Добавлено (11.08.08, 18:07)
---------------------------------------------
вот я и говорю.... Америкосы все мутят..

"На бирже курс доллара вырос почти на 70 копеек"



 
AnnihilatorДата: Пн, 11.08.08, 23:48 | Сообщение # 4
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 12
Статус: Offline
блин, если я щас попытаюсь прокоментировать эту войну, то меня так понесёт, что Аугирка забанит меня на 10 пожизненных сроков....
kiruh@, +1, все лижут зад америке и это больше всего бесит... и сделать мы ничего толком не можем, ато сразу все против нас обьединятся...

Добавлено (11.08.08, 23:48)
---------------------------------------------

Quote
16:00 Совбез Грузии заявил, что объявит войну России, если информация о вводе российских танков в Южную Осетию подтвердится.
16:14 Российские танки вошли в Цхинвали
16:40 В Цхинвали прекратились бои
16:58 МИД Грузии попросил мировое сообщество спасти страну от России
(с)БАШ

сори за флуд, не удержался


Metal... It's my Life!
I Wanna ROCK!
Почему я молчу? Потому, что я скромный. Мы, Боги, все скромные=)
 
znobaДата: Вт, 12.08.08, 00:18 | Сообщение # 5
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kiruh@)
а Ющенко сволочь американская

Слабовато сказано, но в точку. Я бы выразился покрепче, да цензура не пропустит.


"Jedem das Seine"
 
LosashikДата: Вт, 12.08.08, 00:47 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 6
Статус: Offline
Вы что думали ? Без нотки буша это началось? Грузия давно жопу НАТО лижет, вот и США надоумило. Я незнаю не одного конфликта где небыло Буша.

Всё ООН думает то что мы напали на Осетию! А на какой кой нам эта осетия? нам и северной хватает. Идиотизм полнейший. А Украина просит вывести наш флот. Я бы лично послал бы правительство Украины на.


ПОМОГУ С КЛЮЧАМИ ДЛЯ ПРОГРАММ (вероятность что найду равна 85-90%)

 
zahrimДата: Вт, 12.08.08, 03:49 | Сообщение # 7
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1146
Репутация: 12
Статус: Offline
Тем временем

С карт Google исчезли Грузия, Армения и Азербайджан

На интернет-карте мира Google-Maps компании Google стерты обозначения дорог, рельефа и населенных пунктов Грузии, Армении и Азербайджана. На месте стран — белое пятно.


 
zahrimДата: Вт, 12.08.08, 04:43 | Сообщение # 8
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1146
Репутация: 12
Статус: Offline

Добавлено (12.08.08, 04:43)
---------------------------------------------
вот такой неофашист с грузинским разливом

Прикрепленный файл: 5402301.jpg (156.0 Kb)


 
kiruh@Дата: Вт, 12.08.08, 10:47 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Репутация: 4
Статус: Offline
рельеф остался, и съемки спутника тоже


 
kiruh@Дата: Вт, 12.08.08, 12:22 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Репутация: 4
Статус: Offline
http://www.shuraganjubas.ru/zhaba/sakadanger.gif


 
jullettsaДата: Вт, 12.08.08, 12:48 | Сообщение # 11
Завсегдатый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1344
Репутация: 15
Статус: Offline
я вообще в ужасе от всего происходящего,а более того,что правды НЕТ!со всех сторон все преподносится по разному,нет единой точки,и никто ничего толком не знает,понятно что наша страна кому-то мешает.,нам кто-то завидует и эт люди пускают неверную информацию против нас,точнее она может и верная просто преподносится с такой точки,что мы виноваты.я вообще не понимаю того факта,что во всех современных изданиях в 21 веке человечество описывается,как ЦИВИЛИЗОВАННОЕ ОБЩЕСТВО и почему тогда это цивилизованное общество убивает друг друга???почему запрещена колючая проволока(мол она очень травматична и опасна и ее нельзя использовать,люди раняться) а как минометы и ИСТРИБИТЕЛИ от которых гибнут десятки,сотни ,тысячи МИРНЫХ граждан.так это пожалуйста.....логики нет.и порой мне кажется,что народ (разных стран) вообще никогда ни в чем не участвует,что всё решается,где то на "верхушке" в красивых кабинетах с позолоченными ручками у дорогих кресел за антиквариатными столами....ИМХО конечно..


 
jullettsaДата: Вт, 12.08.08, 12:50 | Сообщение # 12
Завсегдатый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1344
Репутация: 15
Статус: Offline
p.s. гугл показывает грузию,но не показывает южную осетию...выдает ошибку..


 
LosashikДата: Вт, 12.08.08, 15:42 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 6
Статус: Offline
http://maps.google.com/?ie=UTF....=h&z=14 Цхинвали с гугль мап

ПОМОГУ С КЛЮЧАМИ ДЛЯ ПРОГРАММ (вероятность что найду равна 85-90%)



Сообщение отредактировал Losashik - Вт, 12.08.08, 15:43
 
AnnihilatorДата: Ср, 13.08.08, 00:32 | Сообщение # 14
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 12
Статус: Offline
блин!! задолбала эта грузия!!!!!!!! повесить всех без разбора - проблемы поубавятся! а если америкосов тож повесить, то вообще вздохнём полной грудью!
хотя тогда Задорнову неоком шутить будет


Metal... It's my Life!
I Wanna ROCK!
Почему я молчу? Потому, что я скромный. Мы, Боги, все скромные=)


Сообщение отредактировал Annihilator - Ср, 13.08.08, 00:32
 
kiruh@Дата: Ср, 13.08.08, 02:02 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Репутация: 4
Статус: Offline
Annihilator, ну зачем прям так-то? :) там же руководство Грузии и США виноваты только, но нисколько не мирные жители.


 
AnnihilatorДата: Ср, 13.08.08, 11:43 | Сообщение # 16
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 12
Статус: Offline
kiruh@, да брось, сами грузины тож нас недолюбливают... да и вообще... если всех чёрных повыгонять - вздохнём легче сразу...

Metal... It's my Life!
I Wanna ROCK!
Почему я молчу? Потому, что я скромный. Мы, Боги, все скромные=)
 
AnnihilatorДата: Ср, 13.08.08, 11:50 | Сообщение # 17
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 12
Статус: Offline
SkeanMatro, а как с ними по-другому? если даже сейчас уладим всё, то они затихнут ненадолго..

Добавлено (13.08.08, 11:50)
---------------------------------------------

Quote (SkeanMatro)
маленький Саакашвили?

в отличае от него, я не лижу зад америке...


Metal... It's my Life!
I Wanna ROCK!
Почему я молчу? Потому, что я скромный. Мы, Боги, все скромные=)
 
AnnihilatorДата: Ср, 13.08.08, 11:59 | Сообщение # 18
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (SkeanMatro)
них тоже есть мирное население которое не хочет войны

обьясни это тем политикам, кто так усердно пытается обострить ситуацию


Metal... It's my Life!
I Wanna ROCK!
Почему я молчу? Потому, что я скромный. Мы, Боги, все скромные=)


Сообщение отредактировал Annihilator - Ср, 13.08.08, 12:00
 
AnnihilatorДата: Ср, 13.08.08, 12:02 | Сообщение # 19
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 12
Статус: Offline
SkeanMatro, не слежу за играми

Metal... It's my Life!
I Wanna ROCK!
Почему я молчу? Потому, что я скромный. Мы, Боги, все скромные=)
 
zahrimДата: Ср, 13.08.08, 15:48 | Сообщение # 20
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1146
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (SkeanMatro)
Сильная современная оснащенная по последнему слову техники армия РФ хотя бы те части которые расположены на Кавказе

кто тебе сказал такую глупость? все морально устарело... хотя на кавказе, то что с чехов поснимали на нас работает...


 
kiruh@Дата: Пт, 15.08.08, 01:27 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Репутация: 4
Статус: Offline
Пипец... Как раньше то не догадались! Давайте заодно и на американцев бомбу сбросим. Самое легкое решение проблемы... Можно еще всех перестрелять нафиг - чем мы будем хуже фашистов? Нас самих тогда по такой логике надо будет перестрелять.твой коммент - это эмоции и ничего боле.


 
jullettsaДата: Сб, 16.08.08, 22:45 | Сообщение # 22
Завсегдатый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1344
Репутация: 15
Статус: Offline
"Вниманию всех!
Всем! Всем! Всем!
SQ! SQ! SQ!

Дорогие друзья!
Татьяна С. из Симферополя(luck2007@bk.ru)поросила разослать этот текст.
В Западной Грузии ,в Кутаиси,сформированы отряды бандеровцев с Западной Украины и прибалтийских националистов,которые переоделись в российскую форму и получили российское оружие.Многие города Западной Грузии сейчас оставлены грузинскими войсками и полицией,а Россия не хочет начинать оккупацию собственно Грузии,поэтому там полное безвластие,население предоставлено самому себе и находится без защиты.
По информации военных журналистов, США руками украинцев и прибалтов готовят грандиозную провокацию -массовые зверства среди местного населения под видом российских военных.
Все они,разумеется ,славяне и говорят по русски.С этими господами видео- и фотоаппаратура для задокументирования "русских" зверств.
ПРОВОКАЦИИ ВОЗМОЖНЫ В САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ!
Сейчас вся Грузия отключена от домена.ру и через в контакте,ру оповестить большое колличество грузин невозможно-их тут просто нет.
ГРУЗИНЫ!
ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ РОДНЯ ИЛИ ДРУЗЬЯ В ЗАПАДНОЙ ИЛИ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГРУЗИИ,В ГОРОДАХ,ОСТАВЛЕННЫХ ГРУЗИНСКОЙ АРМИЕЙ- ПУСТЬ НЕМЕДЛЕННО ВЫВОЗЯТ ЖЕНЩИН,ДЕТЕЙ ,СТАРИКОВ,ЖЕЛАТЕЛЬНО В ТБИЛИССИ,ТАМ ГРУЗИНСКАЯ АРМИЯ И ПРОВОКАЦИИ ВРЯД ЛИ ВОЗМОЖНЫ.
Мужчины пусть создают народные дружины самообороны.В случае провокаций пусть берут выродков-националистов в плен ЖИВЬЕМ.
Грузины! Русские вам не враги!
Будем вместе,мы-христиане,православные!
В России все разделяют грузинский народ и "грузинское"-т.е.американское оккупационное правительство.Никто в России не желает страданий грузинскому народу!Российская армия никогда не пойдет на зверства среди мирного населения!
СПЕШИТЕ! ДОРОГА КАЖДАЯ МИНУТА!"
сегодня вот такую штуку прочитла,что скажете???.....



 
LosashikДата: Ср, 20.08.08, 20:04 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 6
Статус: Offline
http://img.feels.ru/uploads/new5/124/23.jpg

ПОМОГУ С КЛЮЧАМИ ДЛЯ ПРОГРАММ (вероятность что найду равна 85-90%)



Сообщение отредактировал Losashik - Ср, 20.08.08, 20:04
 
znobaДата: Пт, 22.08.08, 00:22 | Сообщение # 24
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
В тему...
Идут Путин, Буш и Саакашвили...Вдруг видят перед собой распятого на кресте Иисуса.
Путин спрашивает :
-Иисус, в чем мое счастье?
Иисус :
-Твое счастье в том, что ты поднял с колен страну и заставил людей поверить в себя!
Буш :
-Иисус, в чем мое счастье?
Иисус :
-Твое счастье в виски, рогаликах и ранчо! Чмо, мля...
Саакашвили :
-Иисус, а в чем мое счастье?
Иисус :
-Твое счастье, $ука, в том, что у меня сейчас руки прибиты....


"Jedem das Seine"
 
z_VertozДата: Сб, 23.08.08, 00:05 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 4
Статус: Offline
Так что там с войной, ещё воюют?


 
Стайл форум » Пища для ума » Мировые новости » ВОЙНА С ГРУЗИЕЙ (ну вот и дождались...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Хостинг от uCoz