Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Стайл форум » Пища для ума » Людям о людях » Кто знает??? (Кто ответит на мой вопрос???!!!)
Кто знает???
anazaptaДата: Вт, 02.10.07, 21:07 | Сообщение # 1
Любопытный
Группа: Изгнанные
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот мне очень интересно...
Что мне даст и для чего мне надо учить ну.. например биографию Островского или кавото еще???

Не поймите меня неправильно, но мне и правда интересно. cry


Счастливо оставаться! С любовью, Augira!)))
 
AugiraДата: Вт, 02.10.07, 22:14 | Сообщение # 2
Серафим
Группа: Администраторы
Сообщений: 6802
Репутация: 79
Статус: Offline
anazapta, ну мне это тоже было интересно... Зачем мне составлять образ Чичикова или летнее внешкольное чтение.... Зачем?? Ну понятно, там программа учебная и всё такое... Но вот моё мнение, почему классику особо не читают? Всех на современность тянет? Да просто в школе етой классикой так задолбали, что одно упоминание из себя выводит! А ведь очень многое и сейчас было бы интересно почитать. Но все знают, что это "школьное старьё" и интереса даже не возникает. Конечно, это не значит, что в школе нужно составлять образ Дарта Вейдера из 4-го эпизода и учить историю жизни Фродо... Но мне кажется, что школа весьма устарела в этом отношении. Слишком много ненужного и принужнаемого. Для общего развития? Будет интересно, и сама разовьюсь, а если это насильно происходит, то весь интерес пропадает sad

 
kiruh@Дата: Вт, 02.10.07, 22:47 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Репутация: 4
Статус: Offline
Бестолку все это пытаться вдолбить в головы школьников(Каким я сам являлся до недавнего времени). Большинство не читает в школьном возрасте эти произведения, а просто "скатывают" сочинения с многочисленных книжек типа "100 золотых сочинений" А потом уже самому становится интересно и хочится прочитать.
И на самом деле многие не понимают для чего это нужно учить..
Quote (Augira)
Для общего развития?

не только. в том числе и для развития способности правильно излагать свои мысли, учиться на ошибках героев произведений...



 
ИринчикДата: Вт, 09.10.07, 15:53 | Сообщение # 4
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 27
Статус: Offline
Знаете всё чаще замечаю когда запрещают хочется до безумия))а вот когда тебе насильно суют эти книжечки читать их не хочется обсолютно)

Там, где застряли немецкие танки
Пройдут свободно русские панки
Ты раздави меня хоть танком
Я всё равно буду панком!

 
AugiraДата: Вт, 09.10.07, 16:01 | Сообщение # 5
Серафим
Группа: Администраторы
Сообщений: 6802
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Иринчик)
а вот когда тебе насильно суют эти книжечки читать их не хочется обсолютно)

об чём я и толкала мыслю! Может и интересно было бы почитать, но уже на уровне подсознания идёт, что это школьное, значит это скучно и вообще прошлый век и отстой, хотя на самом деле написано всё интересно


 
anazaptaДата: Вт, 09.10.07, 19:31 | Сообщение # 6
Любопытный
Группа: Изгнанные
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Augira, как ты хорошо сказала. И правда школы уже надоели одинаковой фигней пичкать. Но я не в школе учусь, а в колледже - МРТК им. А.А.Расплетина
В колледже нас пачкают той же фигней, что и в школе.
Я задал вопрос преподавателю, но покойно, без возмущения.

-Извините, пожалуйста, мне очень интересно, вот мы учим биографию писателей и "зубрим" стихи, но для чего это нам нужно? Как именно, например мне это пригодится в жизни и, в общем, для чего?
-Дронов!!! Ты надо мной издеваешься!!?? Не срывай нам урок!!!! Сейчас я тебя к директору отведу!!!

Это было реально. Неужели эти вопросы так выводят из себя учителей?


Счастливо оставаться! С любовью, Augira!)))

Сообщение отредактировал anazapta - Вт, 09.10.07, 19:32
 
AugiraДата: Вт, 09.10.07, 20:46 | Сообщение # 7
Серафим
Группа: Администраторы
Сообщений: 6802
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (anazapta)
Неужели эти вопросы так выводят из себя учителей?

Не выводят. Это, наверное, защитная реакция. Они просто не знают, что на это ответить. Преподы следуют составленной программе, а подобные вопросы просто ставят их в тупик, ведь ответа ты так и не получил happy


 
anazaptaДата: Вт, 09.10.07, 21:04 | Сообщение # 8
Любопытный
Группа: Изгнанные
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin Да, верно, а ответа я так и не получил. biggrin

Счастливо оставаться! С любовью, Augira!)))
 
NutaДата: Сб, 08.12.07, 12:15 | Сообщение # 9
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Репутация: 7
Статус: Offline
Мне в школе интересно Жюль Верна почитать было, увлекательно. Я взахлеб читала, а класику мне не понять было в 12-15 лет(думаю многие со мной солидарны)
А недавно себе сборник класики купила - читаю, интересно, чуства, образ жизни, много нового и интерестного для себя почерпнула. Думаю как раз доросла biggrin
 
Doctor-RatДата: Пн, 10.12.07, 01:31 | Сообщение # 10
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 3
Статус: Offline
Я тоже себе подобные вопросы задавал, пока не попал в кампанию где все такие вот "ненужные знания" и пригодились - что называется не ударил в грязь лицом. Ничего у тебя все впереди...

Dr.R
 
AvatarДата: Пн, 14.01.08, 14:14 | Сообщение # 11
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Не, литература, само собой, важна любая. Но то место, где пригодятся знания о том, что "синонимы бывают семантические, контекстуальные, стилистические и пр." явно находится не в нашем мире +]
Quote (anazapta)
Что мне даст и для чего мне надо учить ну.. например биографию Островского или кавото еще???

Видишь ли, тем, кто отвечает за образование уже пофигу на это : им бы поскорее накропать программу на год - и всё. А при случае - можно спереть на начальство. Мол "приказали". Это уже издержки системы наверно.


Мой Дневник.
 
jullettsaДата: Чт, 15.05.08, 17:07 | Сообщение # 12
Завсегдатый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1344
Репутация: 15
Статус: Offline
биография островского,полезна для знаний,а почему бы и не узнать как жил кто то...вдруг что полезное для себя выведашь,но вот мне объясните,зачем мне,мне медику,интегралы,синусы,косинусы,тангесы,котангенсы и теория вероятности вместе с социально экономическим развитием страны в 18 веке????????
а по теории вероятности в медицинском колледже мы вычисляли сколько человек в районе N заболеет гриппом))) ha



 
пигалицаДата: Сб, 17.05.08, 19:32 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Репутация: 5
Статус: Offline
Как пригодица?)) Ты будешь образованным человеком, при случае, умеющем бросить в разговоре пару цитат) К тому же, начитанный человек всегда мыслит глубже, чем балбес. ghf
Надо расширять свои знания по мере возможного. А стихи.. считай, ты развиваешь память)) может пригодица при выборе профессии.. да и в жизни тоже хорошая память не повредит)

Добавлено (17.05.08, 19:32)
---------------------------------------------

Quote (anazapta)
-Дронов!!! Ты надо мной издеваешься!!?? Не срывай нам урок!!!! Сейчас я тебя к директору отведу!!!
Это было реально. Неужели эти вопросы так выводят из себя учителей?

Женщина стоит одна перед толпой бездарей и пытаеца втолковать им всё, что знает сама.. точнее школьную программу, дабы хоть как-то подготовить к ЕГЭ) И после долгих мучительных лет слышит такой вопрос.. а зачем?)) Естессно её это обидело, что она зря вталкивала вам биографии писателей? разжёвывала трудный материал понапрасну?))
А скажи сам, зачем ты живёшь, дышешь, ешь?) Мне интересно)


Моих грехов разбор,оставьте до поры...Вы оцените красоту Игры!
 
zahrimДата: Вс, 18.05.08, 11:04 | Сообщение # 14
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1146
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (anazapta)
мне очень интересно, вот мы учим биографию писателей и "зубрим" стихи, но для чего это нам нужно? Как именно, например мне это пригодится в жизни и, в общем, для чего?

да все очень просто! незнаю почему преподы это не говорят...
дело в том что каждое произведение автора связано с каким то событием в его жизне и пока ты не узнаешь с каким, ты не сможешь в полной мере понять о чем оно!


 
jullettsaДата: Вс, 18.05.08, 13:02 | Сообщение # 15
Завсегдатый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1344
Репутация: 15
Статус: Offline
zahrim, thank_you2 браво!


 
zahrimДата: Пн, 19.05.08, 04:14 | Сообщение # 16
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1146
Репутация: 12
Статус: Offline
jullettsa, всегда рад услужить! 65413

 
jullettsaДата: Пн, 19.05.08, 11:32 | Сообщение # 17
Завсегдатый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1344
Репутация: 15
Статус: Offline
zahrim, вы очаровательны)


 
Стайл форум » Пища для ума » Людям о людях » Кто знает??? (Кто ответит на мой вопрос???!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Хостинг от uCoz